Старый 16.02.2010, 16:25   #1081
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Только предъявлять мне кажется, не надо. Всё читаемо, как говорится для тех, кто видит.
Оно само по себе предъявляется, так как Культура творится как правило для всех, а не для личного пользования. Поэтому настоящие носители Культуры как правило на виду и о них знают, хотя бы их окружение.
Если "творится для всех", как Вы говорите, то это слово требует написания не с прописной буквы. Картины, музыка, поэзия - будучи написанными - облекаются этим понятием - культура. Слово запечатленное - мертво, каким бы возвышенным оно не было.Это - пыль нашего мира. В которой зреют искры света до поры - встречи с сознанием, кто имеет такую же искру внутри.Что нечасто случается. Надо обладать силой вдохновения для восприятия не меньшей, чем при написании того или иного "предмета" культуры.
Слово Культура" с прописной буквы - это нечто иное. И я уже писала это в предыдущих постах. Этот Свет - Ур - часто невидим для окружающих. Особенно в стадии творения его. Обладатель и тот может только догадываться о процессе происходящем в нём.И очень часто, к сожалению, обладатель этого Ура не входит в резонанс с окружающим миром. И бывает отринут этим миром. Я думаю, примеров приводить не стоит.
Цитата:
Ну я как раз по этому и пытаюсь судить в меру своей испорченности
__________________
В меру своего совершенства - так правильней будет сказать.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх