Старый 29.11.2008, 16:09   #234
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Поэтому (первое письмо переписки Елены Ивановны) вначале открытие сознания, затем расширение сознание, только затем мышление , затем выявление психической энергии, затем изучение ее свойств, и только затем практики ее применения.
Придется Вас поправить... Только не подумайте, что я поправляю ЕИР, у нее как раз все правильно.

Да, первой ступенью является открытие сознания. Это открытие нельзя сделать без применения мысли, т.е. мышления. А у Вас мышление стоит на третьем месте. У ЕИР третьим пунктом было РАЗВИТИЕ МЫСЛИ, т.е. ее совершенствование. У ЕИР "открыть сознание" --- значит "облететь мыслью все бесчисленные миры и тайники бесконечного пространства". Расширение сознания также требует владения мыслью, т.е. мышлением. А развитие мысли, третья ступень, означает применение мышления для творчества. Так что все три ступени есть не что иное как развитие мышления.

И далее, как Вы представляете все эти процессы без выявления ПЭ и изучения ее свойств? Ведь мышление без нее не возможно. И в раскрытие сознания как раз и должно войти осознание присутствия ПЭ во всем пространстве и в себе. И тем более ни о каком расширении без энергии не может быть речи (если, конечно, расширение не просто метафора), это я Вам как физик говорю. Да и практика ее применения входит в ступень развития мысли, т.е. ее творческого применения.

Всем этим я хотел сказать, что не стоит так поверхностно заниматься анализом. Нужно и синтезу уделять внимание.

И "правильное распознавание мышления" придет лишь тогда, когда вы начнете его применять практически --- раскрывая, расширяя и развивая...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх