Старый 03.11.2016, 20:49   #91
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловушки в ЖЭ и Теософии

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
На мой взгляд все это вполне подпадает в разряд "или пусть он ждет, как это делали многие другие, и удовлетворяется теми крохами знания, которые могут упасть на его пути.".
Видимо, все мы здесь попадаем под эту категорию, то есть удовлетворяемся тем, что нам выдано. Но, Djay, как это связано с ловушками, то есть с чем-то преднамеренно расставленным для ловли жертвы? Если речь идет о чем-то другом, то дайте точный термин.
Лена, меня вполне устраивает то название, которое пришло в голову автору топика. И я уже достаточно объяснила, что речь не идет о "жертвах", которые кто-то вылавливает. Просто разнообразная информация, подаваемая читателям, не систематизирована ни по каким параметрам. Источники смешаны, речь часто уводится на другие рассуждения в самый интересный момент (имею в качестве примера ТД). Назвать это "ловушкой" вполне можно. Хотите - "лабиринт", в котором мысль может блуждать долго. Мне это очень сильно напоминает слова К.Х. об "удовлетворении крохами". Даже такие "крохи" - очень много, и за них надо быть благодарными. Это мое мнение.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх