Старый 14.06.2010, 17:58   #11
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Иисус Христос об Агни Йоге (Живой Этике)

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
И что? При чем тут сошествие Духа на Иисуса к сошествию Духа на Апостолов? Вы же не полагаете, что Святой Дух есть некая лчность? Это есть по сути достижение определенного состояния, позволяющего осуществлять всё то, что обещал апостолам Христос, собственно и ставший Христом после сошествия на него Духа.
нет, не считаю...
все слишком увлеклись "состояниями", "йогами" и разными умными книжками, обещающими то и это... и никто уже не может понять, что "Дух Святой" это дух разума в человеке... он потому "Дух истины", что разумение открывает все "тайны" и наставляет на всякую "истину"... и он , приходя, "обличает" мир - свидетельствует, что есть истинное положение дел, а что есть "грех" - что надуманно человеком ради собственных земных ли, духовных ли корыстей...
потому и сказал: "исследуйте писания, ибо через них надееетесь иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют обо Мне" = прочтите ваши писания, ибо вы ищите в них чудес, а они свидетельствуют о помазании моем духом истины...
Иоанн это "помазание" видел, потому что сам "крестил", а апостолы "увидели" после... ибо нужно время человеку, чтобы научиться пониманию... - "еще многое имею сказать, но вы еще не можете вместить"....
"... и блажен, кто не соблазнится обо Мне..."
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх