Старый 19.01.2014, 17:15   #281
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преподавание Агни Йоги

Дамин: Я вообще очень удивляюсь кто и как дает возможность человеку вести такие лекции? Ведь совершенно понятно, что для этого надо иметь помещение- это немалые деньги даже на временную аренду. Надо оповестить слушателей - это тоже деньги. Лекции бесплатные? Если да - то кто всё это оплачивает? Неужели имеет место быть редкий случай когда "сочетаются толстый кошелек и высокая духовность" ? Понимает ли лектор какую великую ответственность он возлагает на себя? Представляет ли он какой вред может возникнуть от неправильного трактования Учения? Уверен ли наш лектор в том, что он достиг высот Учения, которые позволяют нести свет Истины в массы? Не задаю других многих вопросов. А ведь эти вопросы возникают.....

Бородин: Это так называемый "детский садик" (для пожилых, нередко больных, людей) - в США, всё оплачивается медицинскими страховками посетителей (насколько я понимаю). Я в нём работаю шофёром-сопровождающим (с почасовой оплатой, которая лишь немного выше минимальной по стране), мне пришлось на это пойти через три года после того, как мне перестали платить в университете (в нём я работал на математическом факультете совместителем 15 лет, но стал слишком активным в руководстве НИР студентов - её я и сейчас продолжаю, но мне в университете не платят, а мои научные публикации со студентами продолжают выходить, студенты самостоятельно ходят на мои семинары...).
В субботу, после того как водители (я - один из них) привезли людей и помогли (как официанты) накормить их завтраком, водителей распределяют по разным маршрутам. Меня же от этого (лишь по субботам!) освобождают - т.е. у меня есть два часа на подготовку к "лекции" (а во время самой лекции высвобождается несколько человек персонала, которые ответственны за "культурные программы" садика).
Тем самым, за лекцию я получаю чуть больше двух минимальных почасовых оклада по стране...

Прошу не забывать, что название "лекции по ЖЭ" - условное. Ощущаю, что приношу пользу как людям, так и Делу.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!

Последний раз редактировалось Бородин, 19.01.2014 в 17:19. Причина: Уточнение.
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх