Старый 19.07.2013, 07:08   #392
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы прекрасно знаете, что авторы КОБ и авторы "Достаточно общей теории управления" - это одни и те же люди. Данная теория описывает определенную методологию манипулирования общественным сознанием (как некое социальное НЛП) и в ней закономерно не нашлось места ни принципам эволюции человечества, ни тем более Учителям человечества.
Я не знаю сколько было авторов ДОТУ ("Достаточно общей теории управления" ). Возможно кто то из них впоследствии и организовал КПЕ, допускаю. Но не вижу смысла смешивать теорию управления и программу партии. Данная теория не описывает методологию манипулирования общественным сознанием, вы не правы. Методология описана математическими выверенными терминами и подозреваю, что изначально разрабатывалась для описания управляемых ракет и только потом поняли её универсальность. По крайней мере высчитали и описали действие "закулисы", вот на этом и обломались, ибо не пошли дальше и не дошли до более высшего управления планетой - Иерархии. Но даже "закулиса" которая "манипулирует общественным сознанием", это другие главы КОБы и не относится к ДОТУ. Достаточно Общая Теория Управления есть самостоятельная работа (3я глава КОБы) и не описывает ни эволюцию, ни мировоззрение, ни политику. Исключительно управление...
Достаточно открыть текст "Достаточно общей теории управления", что бы убедиться, что это не так. По-сути, это ВУЗ-овский курс по теории систем переложенный на социологические рельсы и снабженный приложениями о текущем мироустройстве. Повторюсь, подход чисто технократический, вступающий в своих основах в противоречие с гуманистическим мировоззрением, заложенное в основание Агни Йоги.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... В этой теме я и не начинал обсуждать конкретные Цели Матери Мира, ни средства.
Разве тема с названием: "Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное" не есть попытка описать средства управления, которыми пользуется Иерархия? Что же обсуждается в теме - третья глава КОБы?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 19.07.2013 в 07:14.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх