Старый 28.05.2010, 13:35   #55
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
В сущности, спор здесь опять же ни к чему ни приведет - имеет смысл просто обратиться к Первоисточникам. Вспомним, что писала Е.И. своим сотрудникам, и что она полагала главным критерием приближения к учению. Она писала: прошло семь лет. Оцените свой прогресс на пути к Учителю - изжили ли вы у себя хотя бы одну привычку?...
По-моему в теме никто не ставил это под сомнение. Вопрос был о мотивах в - том числе искоренения привычек.
Мотивы бросить ту или иную скверную привычку конечно могут быть разные. Но так или иначе они все равно положительны. К примеру, один мой знакомый в 1998 году имел свою фирму. Кто помнит, тогда грянул сильнейший кризис. Фирма у него практически обанкротилась. Он стал терять веру в себя и свои силы и для того, чтобы доказать себе, что он на что-то способен он бросил курить. Кризис он пережил и фирма не разорилась. Я же в свое время бросал курить, исходя из слов Учителя, что курения в общине быть не должно. Ну вот, хоть у нас и разные мотивы, но суть одна. ИМХО, но мне кажется, что отрицательным быть мотив бросить темную привычку не может.
А Елена Ивановна правильно Говорила - прошло семь лет, покажите, от чего отказались ради Учения. Если ничего не было, то что толку в этих семи летах? Мой знакомый достиг большего и без Учения.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)