Старый 26.03.2013, 16:12   #20
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: ФОНД

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
Уважаемая Ирис, я рад за Вас, что Вы нашли своё место в жизни и получаете моральное удовлетворение исполняя свои обязанности за скромную зарплату.
Между прочим, было сказано, что работаю на Общее Благо - не вижу никакой связи с моральным удовлетворением. Печально, что вы не понимаете разницы между Общим Благом и личным удовольствием, хоть и моральным.
Давайте проясним ситуацию. То что Вы называете Общим Благом, есть благо определённой организации, которой Вы верой и правдой служите, я уважаю Ваш выбор. Поэтому, дабы не трамировать Вашу психику лишний раз, я просто опустил этот момент...

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Luchador Посмотреть сообщение
мне показалось некое презрительное отношение в Ваших словах по отношению к искателям и строителям общины,
Вам не показалось. Нет никакого уважения к дезертирам, которые бросают место, на которое их поставила карма и отправляются на поиски неких "духовных достижений" по святым ( или хотя бы "чистым") местам.
Строить общину - в исполнении тех, кто здаеь с такой идеей появлялся - это значит устраивать совместный быт ( в той или иной форме) для себя любимого, а также обеспечивать душевный комфорт общением с "единомышленниками". Беру это слово в кавычки, т.к. история показывает, что тут же начинается самая недостойная грызня и обвинения во всех смертных грехах - от воровства до искажений Учения.
Все Общины у Рерихов (мы ведь рериховцы, кажется?) начинались вокруг Большого (Великого) Дела. Денег ни у кого не было вдоволь, но дела делались - вопреки всему. Не знаю ни одной рериховской группы (во времена Рерихов), которая возникла бы для разведения пчел и обирания туристов. Как не знаю никаких фондов поддержки Рерихами таких групп.
У Вас превратное отношение. Бывают разные случаи, но целенаправленная подача именно таким образом показывает Вашу предвзятость и некомпетентность в данном вопросе. Есть достойные устремленные к общине с которыми мне приходилось беседовать как на Алтае так и в других частях мира и которым хотелось бы помочь...
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх