Старый 17.03.2016, 13:09   #148
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,441
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 2,475 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 313. Случай обычно уже заложен в сознании

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Но это должно быть естественным притяжением.
Да. К сожалению, для одних естественным притяжением является Высшая Воля, для других - своеволие своих любимых оболочек. Но такие не сохранятся при Переходах. И так Вселенная очищается от "неудач" в построении проводников, решивших обслуживать самих себя или коллективную (в разном объёме, вплоть до планеты) самость.

Только ведь в новых Манвантарах придётся строить проводники в гораздо более трудных условиях, если в этой не накоплен необходимый (запланированный на эту Манвантару) опыт.

Если человек в своём развитии сознания остановится перед преградой, которую не хочет преодолевать, то, по словам Е.И., начинается разложение сознания... Получается, не существует "хочу - делаю, хочу - нет", если не собираешься платить скатыванием в пропасть. Впрочем, это тоже выбор. Главное, чтоб он был осознан, но не произошёл "за компанию" с "заинтересованными".

Что касается "единства многообразия", то у него есть такая сторона: на одной планете собираются "мыслители возвышенные" и "пещерные жители" (это не мои слова). Приходится их разделять, т.к. идти вместе невозможно.

Последний раз редактировалось irene, 17.03.2016 в 13:18.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх