Старый 25.04.2010, 10:28   #80
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 53

Цитата:
Сообщение от Dobermann Посмотреть сообщение
Отсутствие сомнений дает силу и является благом только при условии высокой духовности и высоких знаний.
Так ли это?
Мне видится, что любой человек имеет в душе и сердце - хоть какой-то компас указывающий лучшее и верное направление добра - блага. И скорее всего любой - без сомнения сделавший шаг в этом направлении - и получает волшебную силу истинной духовности.
И в целом - разве нельзя сказать, что вот это следование по благому направлению - вне зависимости от того кто ты есть сейчас - и есть Духовность?

Цитата:
Т.е. необходима уверенность в том, что осознанно принятое мнение - истинно.
В случае с летчиком, а много вы можете назвать военных приказов, в которых можно не сомневаться?
Наверное - если любить свою страну и верить в её правоту - много.

Мне кажется Вы просто не совсем верно поняли то, что я сказал - вы говорите что необходимо сомнение. Я же говорю в сути то же самое, но использую иную и по-моему более прямую формулировку - надо не сомневаться в неистинном(души на всё не хватит), а верить без сомнения истинному.




Сейчас тоже самое скажу относительно вот этих Ваших слов:
Цитата:
Хотелось бы сказать по-другому, если бы каждый осознавал ЛИЧНУЮ ответственность за исполнение ЧУЖОЙ воли, чужая воля ставилась бы под сомнение.
Вот а что если сразу - не настраиваться на борьбу с ЧУЖОЙ волей, а изначально - в основе - ориентироваться на Волю Божественную? Высшую?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх