Старый 31.01.2007, 02:56   #59
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Думать надо и серьезно, особенно тому кто серьезно читает Учение и стремиться применить в жизни. Над каждой мыслей и каждым поступком.
...
Каснись любого явления один в лес другой по дрова. Один родился чтоб умереть, другой чтоб научиться жить. Один эгоист, другой о свое благополучии забыть должен. У одного высшие идеалы на первом месте, а другого материальное благо. Один будет свои страсти лееть, другой себя победить. Во всем будут расхождения, вопрос будет только один либо с Учением либо со второй половиной.
Так что тут лучше сразу выбор сделать. Так что если серьезно, то серьезно.
Есть доля правды... ИМХО... но доля.
Учение дается для обычных людей.
Не знаю на что рассчет - на то что из миллионов один найдется... или просто измениться жизнь тысяч людей в лучшую сторону.
Скорее всего и то и другое!
... в любом случае, мое мнение - АЙ это малая часть большого плана.
Вероятно, есть люди, полностью посвящающие жизнь АЙ и в душе чувствуешь к ним глубокое уважение.
Но я прекрасно понимаю, что мне достойно пройти одним путем АЙ не дано в этой жизни. Тем не менее, считаю, что из АЙ все (а может и не очень все, тем не менее...) возможное стараюсь вносить в свою жизнь и жизнь близких. Не всегда получается правда Один знакомый вообще считает АЙ сектой

Цитата:
Сообщение от Скрипкин Максим
Моя серьезность в том что надо приложить Учение в жизни. Создать просто семью и просто прожить 28 лет это для тех кто читает Учение не то что не серьезно, а глупо и тянет на не хорошие последствия. Учение надо применить в жизни тем более в вопросе семьи.
А развелись потому что я думал как Elentirmo, что можно создать семью простую и жить с нормальной девушкой. Но раз Учением занимаешся про обычность лучше забыть. Серьезно изучая Учения можно жить только с человеком который тоже будет его изучать серьезно. Иначе жизнь все же поставить вопрос или Учение или семья. Вот я сделал выбор.
Насчет серьезности - это точно... здесь поспешишь - всех, как говориться, насмешишь.
Я когда в АЙ погрузился с головой, либидо на нет сошло. Несолько дней почти без отрыва читал. (потому как свое нашел ) А жене до АЙ глубоко! Есть физиология, семья в конце концов...
АЙ не АЙ, а долг выполняй!
Прекрасно понимаю Максима. Но тут надо выбор сделать. Либо город, работа, деньги, семья - либо свобода (не означает одиночество - от половинки зависит ИМХО), духовный рост, природа.
Я не могу перебраться на природу! Жена там жить напрочь отказывается.
Но АЙ хороша тем, что и в обычной жизни можно прикладывать знания.

Цитата:
Сообщение от *N*
Но как же здорово, когда семья Идет вместе: и муж, и жена, и дети - такая мощь может горы свернуть!
Полностью согласен.
Здесь главное резких шагов не делать ИМХО.
Но половинку свою надо внимательно смотреть!
Не глазами, не ушами, ни членами всякими, а сердцем!
Все мы одинаковые и разные! Смотря с какой стороны смотреть.
Нужно лишь внимание сосредоточить на достоинствах и поддерживать друг друга
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх