Старый 27.06.2011, 14:59   #96
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Библия

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Дар, Вы считаете, что "Бог всё видит"? Считайте, я не возражаю.
.
А то по вашей логике какой-то ущербный Бог получается... хуже человека.
Т.е. чем у человека выше сознание тем Бог хуже.. меньше видит, меньше знает и т.д.
И наоборот..чем хуже сознание человека, "отсталое", тем Бог могущественнее..
Очень зависимый Бог от человека..
.
Почему "хуже человека" Бог, по моей логике. По Вашей так получается - Вы же наделили его памятью как у человека, а теперь возражаете.
Сознание человека отражает Бога. Каково сознание человека - таково представление его о Боге.
Хуже - лучше - мерки человеческого сознания. Часто того явления, которое он не понимает.
Цитата:
Вам не кажется что вы, мягко говоря, противоречите сами себе?
Уже ответила.
Цитата:
А как же тогда считает более продвинутое сознание? Бог знает все наполовину? Наполовину видит.. немножко слышит и... наполовину существует?
Это Ваше предположение, не моё.
Цитата:
Значит есть места во Вселенной, где можно делать что угодно и все останется безнаказанным?
Такие места есть, но это не значит, что это - правило. И это не относится к нашему миру. Наш мир и его эволюция описана в ТД, и много где ещё. Давайте не отходить от этой традиции в этой теме.
Цитата:
На мой взгляд признаком "отсталого сознания" может быть лишь умаление Высшего... путем приписывания к нему чисто человеческих недостатков
Умаление Высшего происходит по разным причинам. Часто это - мало знание.

Очень забавно получается, Дар, в этом случае - сначала Вы приписываете Богу чисто человеческие качества - память. Потом возмущаетесь, что я не поддерживаю именно эти Ваши воззрения, и называете это - "приписыванием Богу чисто человеческих недостатков".
Бог Вам - судья

Последний раз редактировалось aurora, 27.06.2011 в 15:11.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх