Старый 22.09.2016, 18:48   #14
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 391. Земное благополучие

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вопрос - связан ли критерий успеха в делах с земным благополучием?
Успех в делах автоматом даёт земное благополучие, а иначе это уже не успех.
Вероятно Вы хотели провести сопоставление земного благополучия и духовного пути?
Цитата:
Иерархия, 391 Скажите — «тяжка карма немогущих прервать благополучие земное, ибо, как сказано, благополучие есть кладбище духа». К тому же земное благополучие, как вы замечали, затыкает духовные уши.
Мнение по этому поводу у меня менялось по мере моего развития. Вероятно в дальнейшем тоже может изменится. Ссылаться на чужой опыт цитированием чужого опыта будет теорией не пройденного пути. На сегодняшний день моё мнение такое:
1. На момент встречи с Учением необходим какой -никакой достаток, иначе заботы о хлебе вытолкнут все остальные мысли.
2.Дальше необходимы препятствия, в том числе и в благополучии. Проверка на стойкость.
3.Ещё дальше йогу должно быть всё равно, есть благополучие или его нет, нужно уверено идти по выбранному пути. Даже если благополучия будет больше чем нужно, оно не сможет стать кладбищем духа, ибо человек уже в Пути. И Акбар и Саломон обладали благополучием, это никак отрицательно не сказалось на их Духе.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх