Старый 03.08.2020, 09:58   #135
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эволюция человека по версии Махатм VS научная версия обезьяна -> человек

Дело в том, что вне сознания смыслов не бывает. Сама по себе жизнь лишена смысла, в ней есть только потребности, главная из которых продолжаться, а значит такие потребности как воспроизводство выходят на первый план, но это конечно же не смысл в понимании носителей сознания. Для нас свойственно идеализировать процессы и все что вне этой идеологии, настоящей жизнью для нас не является, хотя сам механизм позволяющий культивировать такие идеалы - лишь поздняя надстройка эволюции жизни.

Широта сознания тоже не является какой-то ценностью, она не дает объективного представления о мире, а лишь нагромождает в себе различные нарративы. Кроме критического мышления наверное ничего не дает возможности быть объективным, но я бы не стал даже его идеализировать, потому что и оно тоже не позволяет достигать понимания, а лишь оберегает от необоснованных и преждевременных выводов. Просто полезный механизм без которого не обойтись ^_^
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 03.08.2020 в 10:08.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх