Старый 15.01.2010, 23:58   #520
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Естественно не может .По этому нужна настройка на Учителя. Только через него начнёт приходить понимание. Настройка на земного учителя даст земное понимание, настройка на Высшего Учителя даст соответственно Высшее понимание.
Сейчас пришла мысль, что учиться можно у многих земных людей, при этом необязательно чтобы они были признаны как Учитель, равно как они признали бы учеником...
Совершенно верно. Главное пройти состояние ученичества.
Мы все знаем, что Бога ещё именуют Творцом. Это не метафора - это определение, Его характеристика... И мы, делая своё дело, трудясь - творим. Я считаю, что все мы проходим путь простого ученика, когда творчества в нас ещё практически нет, мы лишь входим в тему, постигаем азы и принципы, но даже в этом состоянии мы уже творим, что-то делаем на пользу общества. И вот этот-то вот огонь и должен разгораться. Помните притчу про человека, который ловко с завязанными глазами бросал и нанизывал кольца на шесты. Подручные только и успевали подносить ему новые кольца.
- Вот, образ истинного Мастера, - воскликнул Будда, увидев циркача. - Если вы достигнете такого же уровня Мастерства, то вам, как этому жонглёру все только и будут делать, что станут подносить кольца.
Так и в жизни, важно дело делать, а если оно полезное и нужное, то вам станет помогать даже Космос.
А Голоса? Хм, это для тех, кто поёт песни своему нежному и ранимому Я.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.01.2010 в 23:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх