Старый 05.01.2012, 10:46   #3
Banu
 
Рег-ция: 07.11.2011
Сообщения: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc

Нет, дорогой друг, доверять нельзя.
И вообще, эти книги о так называемых «вознесенных владыках» прекрасная школа для практики распознавания.
Я очень внимательно прочитал «Чела и путь» и выяснил, что теперь спасение человечества идет из США (как-то быстро Махатмы, курирующие жизнь на Земле эонами, за каких-то 70 лет меняют курс, им глазом моргнуть быстрее) – недостойно.
2-е: нет у Великих Учителей большей ценности, как Свободная Воля человека, а в книге я читаю, что и как нужно делать, вплоть до собраний раз в три месяца (регламент жаль не прописан). Еще немного и до пожертвований как в секте Асахары дойдет.
3-е: все книги пронизаны идеей Я есмь божественное присутствие и красной линией – я,я,Я. А где заветы Братьев с устремлением к Общему Благу, где завет «Лишь для совершенствования духа мы здесь» С.400, где завет «Самая трудная, но необходимая дисциплина заключается в действии на пользу Мира.» МО,1,443, где самоотверженность? Лишь воображалки о лучах, и медиталки на подставных учителей.
Резковато, но от души.
Banu вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх