Старый 29.06.2008, 08:24   #54
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Буддизм - однозначная часть Агни Йоги?

Владимир Чернявский,

Цитата:
Агни Йога восстанавливает то Учение, которое идет из единого Источника, используя понятия и определения различных существующих философских и религиозных систем.
Знаете еще могу добавить вот, что. (моими словами)
Одного учителя в Бирме ученики признают Архатом.
Мне как-то случайно попалась маленькая книжечка, кусочек лекции этого Учителя о Четырех Благородных Истинах. Такого учения и такого способа препадавания до этого я еще не слышал. Там сказано в книжке, что последний из признанных Архатов с такими качеством жил в 1000 каком-то году.
Во всяком случае, что хотел сказать. После лекции ученики того Учителя, просили его пару раз провести еще какое-то учение, на что он отвечал примерно так: "Моя скандха вас научит"
"Моя скандха вас научит"..."Моя скандха вас научит"...

И прошло пару месяцев и он умер, и тогда они поняли, что он имел в виду: "Моя скандха вас научит."

Так же и у любого человека, его тело полно учения, едиственая проблема это Неведение.

И тот Учитель во время своего учения говорил, "Могу ли я вас научить чему-то?"

Ученики в один голос отвечали: "Да"

Учитель говорил: "Нет."
"Тут нет того, кто бы вас учил."
"Смотря на вас я в каждом из вас вижу Учение."

"Ваши скандхи (тело, чувства, восприятие, качества, сознание) вас могу научить."

И потом он им обьяснял три слова обличая их, они заучивали сутры на изусть, и он их обличал в том, что они много раз их повторяли эти слова, а понять еще не поняли, а слова простые: Пожалуйста (призыв) прийди и Созерцай.
(Смотри дабы видеть то, что может быть увидено)

Чем не слова Христа: "Имеющий уши да услышит."

Научить понастоящему может тот, кто достиг чего-то.

Последний раз редактировалось Истин, 29.06.2008 в 08:26.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх