Старый 01.11.2006, 17:12   #64
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,133
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selen
Кайвасату, не бросайте меня, пожалуйста, позвольте продолжить уточнения.

Я понимаю то что Вы говорите, приблизительно это я и имел в виду, только с тем дополнением что ментальные атомы имеют сферу распространения значительно превосходящую по масштабам сферу астральную, т.е. получается так что сфера большей плотности (астрал) пребывает в недрах менее плотной сферы ментала. Если это утверждение верно то можно продолжить в оба конце, а именно - астральная сфера содержит в себе физическую, т.е. более плотную, но менее масштабную, а ментальная сфера в свою очередь пребывает внутри более разреженной сферы буддхи, сфера буддхи пребывает внутри сферы Атмана, т.е. мы естественным образом приходим к Атману который есть бесконечность, а с другой стороны к физическому проявленному миру который есть ограниченное пространство, о чем даже и цивильные ученые утверждают.
Мне просто не нравится Ваше выражение потому, что оно нминуемо рано или поздно вызовет противоречие. Если предположить, что ментал включает астрал, то в это утверждение как-то не очень вписывалось бы утверждение о том, что астрал включает ментал (а ведь это совершенно справедливое утверждение, т.к. без существования ментала, астрал просто не существовал бы).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх