Старый 04.09.2004, 03:16   #27
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="MANAS"][quote="ecolog"]
Цитата:
MANAS, вслушайся в женскую логику:
Цитата:
Сообщение от Santa
А откуда - какая разница? Это правда.
И все доказано, неправда ли? Нам до такой логиги долеко. Мужики вон сотнями посты выдают, а доказать свою правду не могут. А тут в два предложения!
Эколог, Ваша восторженная ирония - ни к чему.Посты можно "выдавать" в любом количестве - и заблудиться в собственных словах, что мы и наблюдаем постоянно на этих форумах: отход от основной темы и переход на личности.

Зачем, в самом деле, я буду "представлять доказательства достоверности сказанного"? Это не имеет никакого жизненно-важного значения ни для меня, ни для Вас. Кому интересно - задумается. Кто ищет повода утвердиться через отрицание - надо ли на него время и силы тратить? Пусть ищет другой объект для самоутверждения.
Это я не о Вас, это я вообще....

Есть такое качество - чувствознание. Оно помогает найти ответы на многие вопросы. В свое время я тоже с восторгом начала читать книги об Анастасии.Но потом стала замечать "нестыковки" в текстах между личностью Мегрэ и тем, о чем на самом деле говорила ему Анастасия.
сначала снисходительно это воспринимала, относя на трудности трансформации человечесокй души, а потом поняла, что есть вещи - несовместимые, и что-то одно из двух - ложное.
Учителя ДУХОВНОГО плана никогда не будут проявляться через таких людей, как он ( если взять даже физическую сторону его существования).
Проиникновение сознания в суть явления можно назвать "медитацией", можно "ясновидением", можно "чувствознанием" - каждое качество будет отражать только часть сути метода, но в совокупности вы получите ту информацию, на которую нацелено Ваше сознание.
Конечно, без базовых знаний это невозможно . Примерно, как Менделеев со своей периодической системой. Плюс Помощь ищущему...

Ложь идет от автора книг, вернее - через него.
Анастасия Мегрэ - не Человек, хотя сама она постоянно утверждает обратное. Её эволюция ограничена пространством нашей планеты. Форма- кого это смущает? "Есть много, друг Горацио, такого..."
Она необходима, иначе не появилась бы.
Для спасения Планеты (и безмозглого человечества тоже) Природа
последние силы применит...

Видимо, крайность положения такова, что нужно "человеческое" сознание и "человеческий" язык, чтобы указать на трагическое состояние нашего "дома", коль не доходят слова, сказанные языком Природы - глобальные изменения на планете и экологические бедствия, появление новых эпидемий вирусного и бактериального характера, а самое страшное - разрастание психической эпидемии одержания.
Поэтому и звучит ЕЩЕ ОДИН призыв. Услышат ли? Или опять начнут копаться в словах и дрязгах, перебирая, где "настоящая" Анастасия, а где "самозванка"...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от MANAS
Совсем другое дело, если это был элементал, уплотненный для определенных благих целей. Это не есть воплощение.
Цитата:
А в сущности, действительно, какая разница, как мы это назовем.
Думаю, что пока затруднения с формулировками - на этом этапе своего развития мы переживем такое "бедствие", надеюсь - давайте учиться понимать глубину сути явлений.

Цитата:
Чтобы знать какая разница, надо знать эволюцию монады в дочеловеческих состояниях.
Полагаю, что даже "Тайная Доктрина" не полностью раскрывает для наших сознаний эту тему в силу того, что люди ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ сказанного в ней.
"Только через 500 лет люди НАЧНУТ ПОНИМАТЬ "Тайную Доктрину" (из писем Е.И.Р.). Осталось недолго - около 400... Еще пару раз воплотимся - поймем.

Цитата:
[ Та ки есть, но речь совсем не об этом
Я понимаю, но в такие подробности не влазила - как-то не очень важно, для меня, по крайней мере.
Разобралась в сути, поняла, что Мегрэ - под одержанием, получила несколько хороших ударов, ответила тем же - и достаточно, есть другая работа.
Но вот то, что описывет Хейдок - я не стала бы относить на счет литературной фантазии - не того плана был человек, чтобы ссылаться на сомнительные источники или самому безответственно фантазировать.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх