Старый 13.09.2005, 12:42   #83
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Цитата:
Сообщение от US
Вы пишете о метафизике, но я не совсем понимаю, что Вы вкладываете в это понятие.
Я ничего не вкладываю. Я просто говорю, что не разделяю физику и метафизику. Для меня они едины. Так же я не понимаю деления процесса мышления на рациональное и не рациональное. Для меня любое мышление рационально. Не вижу тут никакой проблемы.
Нерациональное (иррациональное) мышление, Владимир, в моем понимании близкО к озарению: сначала длительный путь накопления впечатлений, мучений, опыта, что затем приводит к некоему, не особо протяженному во времени, периоду озарения. Можно это привести в постоянную систему познания.

Цитата:
Цитата:
US писал(а):

Все догадки, а также все соображения друзей, Учителей и т. д. записать в столбик. Затем долго-долго проверять на окружающем, без поспешных выводов.

А что если представить себе, что кто-то это уже все проделал?
Да, Владимир, я высказался немного нетактично по отношению к Вам, как к исследователю, - извините... Я видел в Ваших высказываниях поспешность выводов и лишь поэтому так жестко написал свои мысли.

Цитата:
Я приношу свои извинения, что непрошено влез в тему. Как говориться, благими намерениями дорога в ад выстлана…
Владимир, Ваши мысли замечательны, скорее, это я влез в тему. Ваши исследования отнюдь не выстилают эту дорогу, Вы же не случайно модератор этой ветви форума. В свою очередь, приношу Вам извинение за то, что внушил Вам такие мысли.

Цитата:
Все намного сложней...
Я не согласен с Вами, что эфирное тело это Электричество. Вероятно, Вы имели в виду, что это все же структурированное Электричество, раз уж мы заговорили об анатомии ?
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх