Старый 02.09.2005, 23:32   #7
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕЕ
К сожалению, я совершенно не знаком с интепретацией в рериховской среде.
……
Ничего нового из Вашего сообщения я не узнал.
Тогда, пожалуйста, Евгений, объясните поточнее, что Вы от меня хотели? Или Вы, так же как и Андрей Л., Считаете, что на кирлиановских снимках – фотография ауры? Это и есть интерпретация того, что называется Кирлиан-эффектом в рериховской среде, а также во всевозможных биоэнергетических кружках и сектах.

Цитата:
Сообщение от ЕЕ
Цитата:
Сообщение от Andrej
…Корона не зависит не от плёнки, не от обкладок, не от силы тока - с этим нужно согласится, если мы принимаем концепцию ПОСТОЯННОГО ПРИСУТСТВИЯ кирлиан-излучения в независимости от аппаратов, плёнок и прочих регистрационных приспособлений…
А ее регистрация зависит.
Я, Евгений, привел слова Андрея, как пример абсурдного утверждения и подмены понятий, а Вы, еще и продолжаете!!! Никакого кирлиан-излучения нет и никогда не было. Есть свечение газового разряда вблизи поверхности предмета, помещенного в высокочастотное электрическое поле большой напряженности, что называется кирлиан-эффектом.

Уважаемый, Евгений, давайте сразу определимся, чтобы не тратить время попусту. Как Вы считаете, кирлиан-эффект, это:
1. Фотографирование или регистрация ауры человека.
2. Фотографирование свечения газового разряда вблизи поверхности предмета, помещенного в высокочастотное электрическое поле большой напряженности, и диагностика с его помощью физиологического состояния человека (согласно Короткову и Кирлиан).
3. Что-то еще.
---------

Цитата:
Сообщение от Лана
Андрей, как Вы считаете, можно ли (на данном этапе развития человечества) сделать снимок ауры каким-либо прибором, ну хотя бы с точностью до 50 процентов?
Чтобы, Лана, ответить на этот вопрос, нужно сначала ответить на другой вопрос – а что такое аура? Я бы определил ауру, как коронарную сферу воздействия предмета на окружающую среду, выходящую за его видимые размеры. Исходя из этого определения можно сделать следующие заключения в отношении ауры человека:
Аура человека состоит:
1. Физиологической части: запахи, испарения, молекулярная диффузия.
2. Электромагнитной части: электрические и магнитные поля и излучения.
3. Радиационной части: радиоактивное излучение, излучение элементарных частиц.
4. Психо-информационной части: психологическое и информационно-мысленное воздействие.
5. Духовной части: духовное взаимодействие, встраивание в некий единый сущностный процесс.
6. Еще неизвестной современной науке части.
Возможно, кто-то добавит еще что-то, что я упустил. Из этого списка видно, что на современном этапе развития технологий, прибор, регистрирующий все перечисленное, сделать невозможно. Но вполне очевидно, что все перечисленные части ауры находятся в определенной зависимости друг от друга, имеют некоторую обобщающую характеристику, которую люди с определенной психической чувствительностью воспринимают в виде цвета. Это означает, что если найти способ регистрации хотя бы одной из перечисленных частей, и по ней определения упомянутой общей характеристики, то вполне можно будет говорить о снятии ауры. Но для этого необходимо провести не только разработку чувствительного прибора, но и большие, очень объемные теоретические разработки в области психологического восприятия цвета людьми, чтобы выработать определенные объективные критерии в отношении цветов ауры. Ведь понятно, что прибор должен давать тот же цвет, что и чувствительные люди, с пересчетом на то, что они видят через цвет своей ауры (относительная субъективность). Подобная работа не может быть проведена изобретателем – одиночкой, или небольшой группой энтузиастов. Для этого необходимы усилия широких научных кругов по всему миру. Но этому, должен предшествовать революционный сдвиг сознания всей научной общественности.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх