Старый 27.12.2009, 20:43   #9
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перечитаем "ЗОВ"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я тут уже написал пост а потом стёр его.
Вера! Давайте поступим следующим образом: с помощью поисковика - мы изучим все шлоки со словами синий, красный рубиновый... Хорошенько проанализируем данное и только затем - через пару дней - продолжим наш диспут. Идёт? Думаю, что это будет много обоснованней и ближе к самой АЙ. И дальше от нашего субъективго воображения

Вы знаете, на это можно было бы согласиться. Предлагайте Ваше искомое. Я честно обещаю не искать. Не могу, просто. Полон дом родственников - гостей. На минутку только присаживаюсь ответить.

Цитата:
Отдельно хотелось бы обратить внимание на эти Ваши мысли:
Цитата:
Потому синий цвет и свет вовсе не плохой, только это обходной путь.
.
Цитата:
По мере накопления в синем черноты он становится цветом Сатаны (серо-синий).
Что же вас смущает? Так и есть в обоих случаях. Что Вас смутило? Похоже Вы всё таки не внимательно читаете мои посты.
Синий цвет - не плохой. Нет плохих цветов. Но было изначальное состояние каждого человека или группы, которые велись эволюционно под одним или другим цветовым Лучом (одним из семи Планетарных Иерархов). Это первое.
За миллионы лет люди определённой цветовой гаммы опускались вниз до адских уровней и соответственно получали определённую степень наполненности чернотой (грехи и прибижение к сатане). По мере искупления кармы, чернота человеческой аурической энергетики подвергалась осветлению, и человек от низких сатурнианских уровней даже может (благодаря подвигу) мог взлететь до приближения к Христу сине-лазурная аура (Луч).

Даже без поиска слов, я со своим "субъективным" мнением всё же скажу, что в книгах Учения имеется много различных взглядов на каждый из цветов. Ведь Владыка Говорил, что необходимо читать Учение постепенно (так что поисковик чем поможет? Сознание то за пару минут не расширится) .

Лучи — это одно. Определённый цвет ауры уже другое. Как в психологии, не имеется чистой воды определённого темперамента (сангвиника, холерика, меланхолика или флегматика) В человеке имеются все, но каких-то больше, а каких-то меньше. Так и цветовых вкраплений.

Мало того. Высокий дух может вообще сам по себе «сделать» защитную ауру — синюю с рубиновыми звёздами по границе с Пространством.


А могут быть просто голубые звёзды или Лучи, которые есть «просто» искры фохатические.
А звёзды дальние могут сиять как бело-красные. Почему синий, по сравнению с красным (рубиновым), я назвала обходным, так это просто потому, что он дальше от фокуса. Но синий сам по себе безжизненен, вернее ограничен и только когда он соединится с красным, тогда он вхож в беспредельность, тогда он движется по Иерархии. Это же и логично и о таком единении и говорит Учение.
Что же касается того, что в нашем отрывке из Учения, мать заплакала, когда увидела превращение одного из красных камней в синий. Может потому, что увидела, что придётся теперь "опуститься" для нового опыта, а это в любом лучае новые трудности.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх