Старый 22.11.2016, 10:51   #196
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем участникам форума портала «Адамант» и его читателям

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
mika_il , поясните с чем именно , вы не согласны в выделенной вами цитате?

Вы можете найти что-либо, сказанное где-либо, о разрушении или уничтожении культурных ценностей от рук современных вандалов , т.е. регулярных армий США и стран НАТО, плюс созданными ими терраристическими группировками?
Я не согласен с избирательной точкой зрения на проблему. Не говорится, значит, есть на то причины. Все это прекрасно понимают. Далее, вместо путей поиска решения проблемы начинается просто оценочное суждение по её поводу - неправильно решают, имеют злой умысел или вовсе не решают, преследуют иные цели и т.п. Обращение уважаемого автора, открывающее тему, ярчайшая иллюстрация существующих тенденций. Тенденции необходимо преодолевать, если преодолевают они, то в существующем положении дел никаких изменений не происходит.

Конкретно и именно я не согласен с взглядом, что военные США и НАТО чем-то принципиально отличаются от военных РФ, Китая и пр. В "расследования" желтой прессы я также не верю. Официальное следствие - это целый юридически регламентированный процесс, где не всякое свидетельство может быть признаваемо достоверно устанавливающим факт, имеющий значение. Сейчас идут информационные войны, это очевидно. Но по-моему, миссия культуры как раз в том, чтобы в войнах не участвуя, их прекращать и служить делу объединения и спасения человечества.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх