Старый 01.04.2014, 00:26   #162
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дозор Брамы и пралайа

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Если есть такая точная информация, значит должно быть сознание которое ее проверило и нам донесло. То есть пережило Махапралайю.
Ну...точность этой информации может быть условной. Всё-таки Веды, а это информация из них, записанные Веды - это не "оккультная наука", известная посвященным. Может и не быть такого существа. Например...современная наука, со всем своим несовершенством, может примерно посчитать возраст земли, или время ,когда потухнет Солнце. Очень примерно, но все же... Древняя Оккультная наука, обладает большими возможностями. При том, первые Разумы, появившиеся во Вселенной, могли иметь это знание, просто потому, что они обладают всеведением, в нашем понимании, "прямым" знанием. Но при этом, они не имели знания о том, как именно текла жизнь в прошлой Манвантаре, и не имеют памяти своих индивидуальных существований в ней. Скорее всего Махапралайя - это какая-то абсолютная и тотальная "перезагрузка" Вселенной, с полным форматированием дисков, и переустановкой операционной системы, так сказать...Хотя, конечно, наши рассуждения об этом немного смешны, но всё же...
Согласен, о точности говорить не приходится, но мы пытаемся создать общий образ. Думаю, Веды это такой же образ созданный давным-давно на основании той информации которая была дана человечеству (и которая могла быть им усвоена). Что до современной науки, то большинство ее информации «высосана из пальца». Например, ученные вычисли что масса Земли = Х и преподают это в школах. А если подтвердится что Земля полая, значит все их расчеты никуда не годные.
Я думаю, нельзя обладать тем чего нет. И если кто-то обладает Всеведением, значит он обладает тем знанием которое накоплено. Если же – Махапралайя, это полное форматирование дисков, то о каком всеведении можно говорить.
Лично мне было бы обидно, что опыт множества Миров и вклад нашей Земли тоже, был бы попросту стерт без остатка.

Последний раз редактировалось Алекс3, 01.04.2014 в 00:32.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх