Старый 24.02.2018, 18:25   #2661
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,491
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Наверное мне недоступна "избирательная этика" нашего форума и по видимому прав Адонис, рериховское движение сейчас не существует, есть только "читатели"!
Есть простой принцип - каждый в первую очередь должен отвечать за свои поступки, а не показывать пальцем на соседа. Если каждый будет делать усилие, что бы общение на форуме было более доброжелательным, то сам форум немного продвинется к заветам Живой Этики.
Вот я вижу в заветах Живой Этики:

14.590. Урусвати знает, что только опытом прежних существований накопляется то качество, которое называется культурностью. Истинное понимание сотрудничества, пламенность мышления, возвышенность деятельности, утонченность восприятий, любовь к красоте, каждое из этих качеств может сложиться лишь упорным устремлением.

Разве сами основы деятельности форума создают условия для развития того, что в "заветах"?
Именно, если каждый участник будет стремиться к этим заветам, то форум станет лучше.
"
То Вы говорите про "доброжелательное общение" (понимая под этим что-то своё), которое "продвинет форум к заветам Живой Этики". То теперь начали с другого конца: что стремление к заветам улучшит форум. Это ведь разные вещи?

Я же сказала о том, что сами основы деятельности форума не создают условия для развития в нас того, о чём говорится в "заветах". Скорее, наоборот. Напр., ничего из перечисленного в параграфе (истинное понимание сотрудничества, пламенность мышления, возвышенность деятельности, утонченность восприятий, любовь к красоте) здесь не развить. Вот толерантность и дипломатичность - пожалуй.

Наверное, потому многие здесь не задержались. Толерантность и дипломатичность не являются качествами духа. Зачем время на них тратить?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)