Тема: Затишье..
Старый 05.09.2010, 23:16   #26
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Затишье..

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Приведите мне ссылки за последнее время, где цитировали именно Н.К.Рериха? Вы это сами делали? Вот свою ссылку и приведите хотя бы.
А где это делали вы, можно посмотреть? Не надо призывать других, делайте сами, проведите такую работу в форуме. Одного человека достаточно, потом и другие подтянутся, если сделать это интересно и увлекательно.

А вообще, моя мысль была достаточно прозрачна: Учение здесь цититруется, Н.К. Рерих неотделим от Учения. Да, хорошо бы видеть цитаты из книг Н.К., но ведь всё должно быть не из под палки.

Цитата:
Но ученик почему-то стал гораздо популярнее учителя... Это не странно? Я думаю, что в этом один из основных корней проблеммы и ее индикатор.
С чего вы это взяли? Учение Живой Этики - это самый серьезный труд всей семьи Рерихов. А Грани читали и будут читать, соответственно и цитировать тоже будут. Там много полезного материала, более доступного нам по уровню сознания, на то и Иерархия.

А самое популярное сейчас - это тонны контактерско-медиумообразной шелухи.

Цитата:
Конечно не надо. Насколько я понимаю, рериховцы должны были стать средой, внутри которой могли зародиться и развиться зародыши новой культуры, основанной на новой энергетике. Но вот этого не произошло, такой среды не возникло, хотя предпосылки и энергии для этого были...
"Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!
- СПОКОЙНО! "

Надо смотреть на ситуацию в целом. Знаем мы о ней очень мало, поэтому не надо спешить с выводами. Лучше вспомните историю с 1991-1992 г., страна занималась выживанием. Многовековые наслоения не свернуть за короткое время. Да и времена всё ещё темные, а вы хотите чтобы все эти ростки НОВОГО преждевременно вышли бы наружу? Зачем?

Есть народная мудрость о том, что девять женщин не родят ребенка за 1 месяц.

Ждать тяжело, согласен, но выдержать многолетнее давление, пройти через все препятствия очевидности-майи и ... претерпеть до конца!
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх