Старый 29.04.2019, 11:51   #2955
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Только те, кто стоят на позициях догматического фанатизма будут загонять оппонента в угол, ловя на слове, даже не пытаясь понять сути.

Обнародование Дневников Е.И. невольно заставило внимательнее отнестись и к письмам, и к более ранним дневникам, и к свидетельствам сотрудников Рерихов. И увидеть, что, мягко перефразируя язык Шекспира, "Не все так гладко в Датском королевстве". Соотнеся новые факты с тем, что мы наблюдали несколько десятилетий в РД, открылась картина именно мифологизации, непомерного преувеличения совершенства всего, что было связано с Рерихами.
Можете конкретизировать, что именно Вы наблюдали несколько десятилетий в РД, какие именно проблемы и ошибки, совершенные РД Вы видите? Давайте обсудим.

С моей точки зрения, я вижу пока что две наиболее крупные ошибки, совершенные теми людьми, кто называет себя последователями Учения Живой Этики:

1. Издание МЦР трудов Зубчинского не смотря на предупреждение Спириной и Данилова.

2. Нападки Горчакова и его последователей на Грани Агни Йоги.

У Вас есть чем дополнить этот список?

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Честное и непредвзятое исследование всех имеющихся документов и фактов приводит к выводу, что почвой для мифологизации послужило самообольщение, о котором говорит antares, зародившееся как у самих Рерихов, так и их ближайших сотрудников и учеников. И эти факты нельзя отбрасывать, т.к. за этими людьми пошли многие тысячи последователей, которые повторяли те же ошибки и нагромождали одну условность на другую.
И исследование это не критиканство, не глумление, не рытье в грязном белье, а борьба за Истину.
antares декларирует, что его целью является поиск истины. Но поиск истины возможен на форуме только путем участия в дискуссиях при соблюдении правил ведения дискуссии и правил форума.

antares пока что так и не ответил на мое сообщение в частности, на мои уточняющие вопросы, которые позволили бы лучше понять его точку зрения и аргументы, чем он мог бы доказать истинность его точки зрения в ходе дискуссии. Возможно причина отсутствия ответа в том, что его декларируемые цели не совпадают с его действительными целями?

antares голословно обвинил меня в лицемерии и фанатизме. Это, с моей точки зрения, не являются борьбой за истину, это больше похоже на демагогию .
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх