Старый 27.12.2015, 18:59   #17
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: Условия сотрудничества и единения

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Вы правильно вспомнили эти слова Христа. Теперь надо их пережить. А толкования... можно забросить... подальше-подальше. Это всё равно, что слепому рассуждать о цветах радуги.

Как пояснить то, что отсутствует в опыте чувств? - Никак. Просто читая Учение, надо заметить: такое существует, такое возможно и для меня.

Как пережить? - это правильный вопрос. Надо устремиться всеми силами души, надо готовить аппарат духа. Впрочем, Учение говорит, что все имели хоть раз моменты Общения в жизни.

Это отдельная тема, а здесь хотелось бы подчеркнуть, что все эти нападки на МЦР "как надо" и пр. вещи, что происходят в РД, выеденного яйца не стоят, если исходят от наших мнений. Надо подниматься на следующую ступень. Может, идти придётся долго, но есть ли выбор? В принципе, только человек, находящийся (как сказано в Новом Завете) в постоянном Предстоянии перед высшими духами своей Иерархии, достоин называться последователем (и то, находящимся на низшей ступени). Всё остальное - "предбанник". И слушать разговоры в нём не такое уж и ценное занятие. Лучше забрасывать якоря в новые области (повторение - мать учения):

9.268. ...и земные силы не откликаются без письма. Такой же ток, совершенно вещественный, возникает при сознательном обращении к Иерархии.

10.236. Утвердим преисполнение духа. Преисполниться духом, значит поставить себя в непосредственное общение с Иерархией. ...Если спросите Меня: какие приемы приличествуют нашему времени? Скажу – нужно готовиться к непосредственному Общению.

10.262. Да, да, да, если люди не обратятся к Иеровдохновению, то произойдет много смятений.

10.296. Иеровдохновение нисходит при одном основном условии. Не сосредоточенность, не приказ воли, но любовь к Иерархии рождает непосредственное Общение.

10.358. Иеровдохновение ...должно стать единственным выражением жизни. Когда Иерарх указывает на наступление сознания огненного, то каждое исходящее слово и мысль будут уже соответствовать решению высшему. Нужно на жизни замечать, как становится правильным суждение, и понимание соответственно укрепляется безошибочно.

10.358. Иеровдохновение должно наполнять всю жизнь. Это не должно быть каким-то отрыванием от земного бытия, но должно стать единственным выражением жизни.


11.070. Как чудесное отражение Высших Сил является сознание, устремленное Иеровдохновением.

11.119. Силы духа и есть те токи духа, по которым различные энергии доходят. Можно посылать Иеровдохновение только токами духа. ...Силы Духа дают мощь действия чувствознанию. Токи духа есть связь с Высшими Силами. ...Иеровдохновение может утвердиться лишь в сердце, горящем близостью к Иерархии Света.

12.042. Без связи с Высшим Миром немыслимо человечество – оно будет хуже зверей! Так можно рассматривать связь с Высшим Миром как основу Бытия.

14.440. Урусвати знает самооправдание людей, что по причине земных дел они не могли удосужиться для высоких общений. Но сравним самые важные земные дела с искрами малейшего озарения. Посмотрим на расстоянии нескольких десятилетий и найдем, что земные дела стерлись, затуманились, между тем как озарение осталось отчетливо и даже ярко выросло в прекрасное утверждение.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх