Старый 27.12.2015, 14:58   #12
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Условия сотрудничества и единения

Уважаемая irene, не могли бы Вы как-нибудь, что называется популярно, объяснить что же все-таки такое есть это «единение в духе»?
У меня вот такое толкование.

Дух отличается от материи двумя вещами – иерархичность и непрерывность.

Для своего сознания устремленного к сотрудничеству, из иерархичности следует такой модус операнди – надо четко представлять своё место на лестнице духовной иерархии именно того отрезка лестницы, который приблизительно охватывает потенциальных сотрудников, т.е. надо четко видеть свои превосходящие достоинства в сравнение с кем-то и в то же время видеть и свои недостающие свойства и способности. Превосходство в чем-то невольно будет поднимать наш статус над ближними, а недостатки будут опускать. Но превосходство, думаю, должно быть как-то явно продемонстрировано. Т.е. с одной стороны должна быть явная готовность к смирению и послушанию перед высшим (ближним) и как следствие готовность исполнить его волю, и в то же время должна быть готовность взять на себя бОльший груз ответственности и нагрузки в сравнение с теми кто обретается рядом но ниже нашего статуса.

Непрерывность в духе, я думаю, должна стимулировать именно те общие дела которые именно своими плодами и следствиями уходят в будущее и чем дальше уходят тем «круче» духи сотрудники объединившиеся.

Что думаете?
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх