Старый 29.06.2005, 19:41   #82
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Andrej
"Все эти насильники, убийцы и пр., отличающиеся своей жесткостью и поистине НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жестокостью есть не что иное как НЕРАЗУМНОЕ орудие тварей Тонкого Мира, которые как куклой руководят своим орудием."
- Был в нашем городе серийный сексуальный маньяк убийца Чикатило. Его адвокат писал, что самое страшное (жуткое) впечатление на него произвела, полная нормальность и адекватность преступника.

"Смертная казнь отменяется, ибо уничтожение разбойников в бою не есть казнь."
- Какая разница для души разбойника от чего она рассталась с телом? От того, что в схватке ему выпустили кишки наружу и он долго и мучительно агонизировал или его расстреляли по решению суда. Вот эта тонкость мне неизвестна. От чего в первом случае он не будет одержателем, а во втором будет?

Нельзя ли из этого сделать вывод, что убийство в пылу чуств (под влиянием астрала) не грех, а по долгому рассуждению (под влиянием ментала) грех?

"И казня это орудие Тонкого Мира (т.е. преступника), государство лишь создаёт новую тварь в Тонком Мире, которое в свою очередь находит новыю жертву и гипнотизирует её на новые преступления, чтобы утолить жажду своих страстей."
- Интересно откуда у этих орудий такие способности. Ритуал суда и казни инициирует?

"Об этом много говорила Блаватская, об этом говорит Учение.И всё равно находятся 18 процентов невежд, которые жаждут кровавой справедливости…"
- В USA применяют электричество и яд для казни, крови при этом нет.
Когда я читал про недопустимость (давно), то был на вашей позиции. Теперь прочитанное вызывает множество вопросов, на кои и ищутся ответы. Это признак невежества?

"Если страну, то я попробую дезертировать т.к. я убеждённый космополит."
- То есть предадите Родину? И что есть космополит?

" Есть некое отличие - полицейских много, а преступник один, или небольшая группа."
- Вы ошибаетесь. К примеру численность Полиции в России около 1 500 000 человек (а ловит преступников с оружием в руках, думаю не более 1/4). В заключении около 1 100 000 человек + не меньшее число на свободе. Итого на одного полицейского приходиться около шести преступников.
Правильней сказать - преступников много, а жертва одна.


" Поэтому можно говорить о равенстве шансов выжить или быть убитым, если рассматривать полицейских и вооружённых преступников. За счёт этого между ними достигается кармическое равенство."
- А как насчёт кармического равенства: тридцатилетний амбал и шестилетняя девочка или вообще грудничок?
Значит, если совершая самосуд, выследить и убить преступника-зверя, это не будет убийством с точки зрения Учения?

"Здесь нет кармического равенства, поэтому вина ложится на судью, а точнее на государство, т.к. судья есть передставитель государства. А государство - это народ. То есть народ в своей массе берёт на себя кармическую вину за ПЛАНОМЕРНОЕ убийство связанного и обезаруженного человека. Именно об этом говорится в 107 параграфе книги "Напутствие Вождю".
- Значит народ виноват в массовых репресиях, когда этот самый народ убивали миллионами? А я думал сотрудники ЧК, НКВД, ОГПУ.

"Абсолютно серьёзно. Если бы сейчас запахло войной, то я бы постарался иммигрировать в нейтральную страну. А люди, оболваненные националистической пропагандой страны, которая подверглась нападению, пускай идут защищать свои семьи от других таких же оболваненных людей из страны, которая нападает. В любом случае, рано или поздно эти народы подгружаться. Таков закон кармы: "После новых потрясений человечество вступит на путь сотрудничества. Но можно себе представить, что должны пережить два враждебных соседа, чтобы подумать о взаимной пользе". (МО1. 36). Зачем же мне проходить этот кармический урок повторно, если я уже усвоил, что все люди Земли братья и сёстры?"
- Значит и убийцу ворвавшегося в ваш дом и убивающего ваших родных, Вы должны благословить ибо он ваш брат!






MATRIX
"Слово невинный - понятие относительное. Как знать, не был ли этот невинный в прошлой жизни сам убийцей. И как гласит древняя мудрость: "Меч поднявший от меча и умрет"."
- Вот именно как знать. Может служившим в концлагерях палачам поставить памятники под девизом "Орудия Кармы"?
Так кого предупреждает древняя мудрость, жертв или палачей?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх