Старый 20.11.2014, 13:18   #13
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аум, 277. Мясоедение.

Я не употребляю мяса 25 лет (до этого несколько лет использовала только птицу). Мое решение в то время не было мотивировано какими-то философиями, но просто зафиксировало фактическое нежелание. Моя семья добровольно отказалась от мяса вскоре после меня. Моих внуков дома мясом не кормят, но в детском саду и школе они едят то, что им дают. Свое решение они со временем примут сами.
Насилия быть не должно. Правда, интересно по жизни наблюдать, как некоторые люди, наиболее рьяно отстаивающие необходимость мясного питания, внезапно оказываются вегетарианцами.
Екатерине по поводу молока отвечу так. Думаю, что человек, употребляющий молоко, не ответственен за убийство. Как сделать так, чтобы животные, ставшие ненужными с утилитарной точки зрения, не убивались, — эту проблему может решить только все общество. Для этого нужно изменить отношение к домашним животным и воспитывать в людях благодарность за то, что животные нам дают. Общество должно обеспечить домашним животным возможность существования в старости.
Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
то есть обсуждать написанное - значит косвенно согласится с убийством животного?
Имелось в виду обсуждать именно с точки зрения употребления в пищу.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)