Старый 26.03.2013, 14:07   #35
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит осознать психическую энергию?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Чтобы осознать значение и суть психической энергии достаточно осознать себя живым - самодостаточным субъектом, единственно способным полноценно выражать пространственную Жизнь в ограниченном объективном мире. Тогда все субъективные ощущения и переживания будут осознаны как действие многочисленных сил этой Жизни, предъявляющих динамические требования постоянных изменений к состоянию образованных ими же "оболочек". По сути это есть нескончаемый процесс рождения "в жизнь новую и вечную". Можно заметить, что учение Христа видимо учит такому же осознанию. Христос говорит, что дух (Жизнь) дышит, где хочет, и голос духа (осознание своего единства с Нею) слышим некоторыми. И что должно "родиться свыше", что расшифровывается его апостолом - есть рожденные "от хотения" (физический человек полового зарождения) и есть рожденные "от Бога" (осознавшие Единую Пространственную Жизнь, "боги и дети Всевышнего", духовный человек непорочного зачатия, саморожденный).
"Я и Отец мой - одно". Слова Евангельского Христа. Состояние осознования себя в Отце.

От Иоанна, 10.
24 Тогда окружили Его Иудеи и говорили Ему: доколе будешь Ты томить душу нашу? Если Ты Христос, скажи нам открыто.
25 Ответил им Иисус: Я сказал вам, и вы не верите; дела, которые Я творю во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне;
26 но вы не верите, потому что вы не из овец Моих.
27 Овцы Мои голос Мой слышат, и Я знаю их, и они следуют за Мною,
28 и Я даю им жизнь вечную, и не погибнут они вовек, и не похитит их никто из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне дар, больше всех, и из руки Отца не может похищать никто,
30 Я и Отец - одно.
31 Снова взяли камни Иудеи, чтобы побить Его.


Человеку рождённому от плоти, или как Вы говорите, "по хотению", предстоит родиться в Христе, и становиться им, воскрешая его в себе, день за днём, пока, как сказал другой апостол, не " предстоит родиться свыше" от Духа Святого. И о касаниях которого Иисус говорит: 27 "Овцы Мои голос Мой слышат".
Ответ по теме будет в этом и заключаться: дети "слышат". Осознают этот "голос". Его не спутаешь ни с чем.

Можно сколько угодно говорить о тональности "голоса" и прочих его атрибутах. Но, эти выяснения отношений, иногда чреватые осложнениями, как видим из Евангелия, заканчиваются в один прекрасный день, для того кто вопрошает - достаточно осознать присутствие в себе энергий Христа. Эти мгновения множатся, и важно - не пропустить их. Вот это - главное, что хотелось бы заметить по теме. Всё остальное - рассуждения и пр. - от лукавого - ума. Которые, конечно, бывают полезны, не без этого.

Последний раз редактировалось aurora, 26.03.2013 в 14:19.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)