Старый 13.10.2011, 12:12   #2071
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если по вашему мнению в Учении не сказано про чьё "Я" говорят первые строки Учения, то как вы можете это понять из других книг, которые вы называет земным учителем? В чём разница? А само Учение для вас не земной учитель, в таком случае?
Вы только что использовали слово "Учение" с заглавной буквы. Для меня это имя собственное. То есть Учение есть Бог обучения - Единый Учитель.
Это также значит, что Учитель есть Учение.
Учение без Учителя для меня - нонсенс, невозможная абракадабра.
Давайте без уходов. вы говорили о земном учителе. А сейчас вы это слово "земной" уже спрятали, заменяя смысл своих предыдущих утверждений. Будьте последовательны, вы должны написать "Учение без земного учителя для меня - нонсенс, невозможная абракадабра". Или вы уже изменили своё мнение? Тогда так и пишите. И ещё, раз уж вы вернулись в тему, то не могли бы всё же ответить на заданный вам ранее вопрос:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Ваш подход не свободен от одной опасности - призвав небесного учителя "напрямую", вы не можете узнать кто откликнется, истинный небесный учитель, или сатана в облаке света, на лице которого будет маска небесного учителя, очередной "тибетец".
Кто из земных учителей у вас контролирует кого вы призываете на Тонком Плане? Или вы вообще Владыку не призываете, ибо нет земного контролёра?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх