Старый 26.11.2009, 10:18   #95
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Химическая формула империла?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
ну почему, а если человек в сердцах кого то проклял действительно? очень даже может быть...и потом Кайвасату..ну мы же друг друга давно знаем...- гордыня матушка, тока неговори что ты ее совсем не встречал ни разу...
Нет, я, конечно, не исключаю вероятности того, что проклятие некое действительно могло иметь место, но честное слово, читая этот список и понимая серьезное различие перечисленных причин, складывается устойчивое мнение, что это лишь набор для случайного попадания. Ведь если человек уже купил книгу, то у него есть какие-то проблемы. Если есть проблемы, то не обошлось и без переживаний о них, а значит можно говорить о депресии и грусти и т.д...
Я тоже могу так определить причины любой болезни. Например, я скажу, что причинами явилось незнание и эгоизм. И, что самое интересное, я буду прав, т.к. это истинные причины любой проблемы (изначальне, истественно, а не непосредственные). И, опять же, устранение этих причин ведет к выздоровлению.
Знаешь как я лечу насморк? не тот когда льет как из ведра и температура..а иногда ни с того ни с сего вдруг просто начинается насморк без всяких иных сопутствующих эффектов, кашля и тмпературы. У Л.Хей подстмотрела ее определение "Слезы о себе". И точно. Ты знаешь работает. Начинаешь анализировать , где я пропустила? Когда я понимаю что начинаю жалеть себя, и я перестраиваюсь внутренне - все проходит.

Ты нашел свой ключ. И я тебе верю. Немного не в тему я когда то определила для себя что лень и страх это начало всех бед человека. В Лествице немного по другому там по моему страх это тоже производная. Но в основном метод верный - у всего есть свой один корень.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх