Старый 16.07.2018, 12:58   #271
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
В это время Е.И. действительно училась новому способу приема записей. Но одновременно с этим она утверждала, что также пользуется способом яснослышания.

В таком случае не ясно зачем для подтверждения правильности услышанного использовался маятник. О маятнике известно в том числе из писем Е.И.Рерих.

Нигде в Письмах Е.Рерих я не встречал Ее утверждений, что Она использует маятник для проверки Сообщений.
Для чего же по-Вашему он использовался?
Другие названия для «маятник» в рассматриваемом контексте — «пенделум» и «маятник жизни».
Е.И.Р. освоила метод маятника в 1934 году, когда Н.К.Р. и Ю.Н.Р. находились в Маньчжурской экспедиции.
Маятник это такая же приспособа для начинающих, как ходунки для ребёнка учащегося ходить или костыли для уже потерявшего возможность ходить. Умеющему ходить дополнительные приспособления не нужны. Поэтому маятник мог быть рекомендован в Учении как показатель действия психической энергии для тех, кто не обладает другими возможностями. Для не обладающего никакими сидхи, маятник будет нужен, как самый простейший полумеханический прибор. Если яснослышание проверять маятником, то возникает вопрос, а что тогда человек слышит? Услышал, записал, проверил маятником - не то, опс, стёр записи. Так? А если в какой то раз не проверил записи? Так и останется "левая" информация? Уже сам факт того, что после получения информации её нужно было перепроверять дополнительно другим способом, ставит под сомнение весь принцип работы канала.
Вы сами то пробовали пользоваться маятником? Я пробовал и не один раз. У меня очень быстро эти маятники терялись, просто исчезали. После чего понял, не нужно мне это, разные приспособы отвлекают от развития чувствознания, перестаёшь сам себе доверять. Я просто знаю! А раз так, то маятник подтвердит мне всё, в чём я уверен и зачем он мне тогда? Но это моё и не значит, что маятник не нужен другим, мы все разные. Но мне трудно представить Владыку или Его Половинку с маятником в руке что то выясняющими после нескольких десятков лет общения.

Последний раз редактировалось adonis, 16.07.2018 в 13:00.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)