Старый 23.05.2007, 18:25   #6
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Андрей Пузиков, приведите цитату из Учения, которая подтверждает это ваше утверждение:
Цитата:
Согласно Учению, полное вхождение души в тело завершается к семи годам. Не хотите ли Вы сказать, что в семь лет Христос или Будда были уже сотрудниками начал?
….
Жду ВАшу цитату
Увольте, Сактопрат! Неужели Вы предполагаете, что я сейчас начну копаться в книгах, разыскивая подходящую цитату и мучительно вспоминая страницу, на которой я это прочел пару десятков лет назад?

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Полное вхождение Сознания в тело осуществляется не раньше, чем все центры человека получат возможность (abilyty, не possibillyty) нормально функционировать, а это происходит лишь после 30.
В 30 лет (условно) происходит (необязательно и очень редко) лишь раскрытие центров. Дальше следует 15 лет (опять таки условно) их трансмутации, прежде чем они начнут «нормально функционировать». И происходит при этом не «вхождение сознания в тело», а ОСОЗНАНИЕ своих возможностей и задач. Здесь путаница двух понятий: «сознание» и «осознание». Осознание – это процесс работы сознания, и только совмещенный с внутренним подвигом может привести к раскрытию центров.
К тому же по Вашему получается, что у тех, у кого центры не зафункционировали, сознание так и не входит окончательно?



Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Цитата:
По поводу посвящений.
Это проблема теософов, а не агни йогов...
ВЫ намеренно игнорируете то, что я говорил про посвящения.
Почему, Андрей?
Наверно, Сактопрат, я пропустил какие-то Ваши слова по поводу посвящений, или не счел их важными для откладывания в памяти. Но это ни в коей мере не означает, что я что-то игнорирую. В данном случае я лишь высказал свое мнение по поводу общей проблемы без личностных окрасов.

Во многом, Сактопрат, наши расхождения обусловлены различным пониманием общеупотребительных терминов, но, возможно, есть и некоторые существенные, принципиальные расхождения в восприятии картины (устройства) мира.
Одно из таких расхождений – это, по-вашему, предопределенность судьбы и места в эволюции воплощающегося высокого духа, предопределенность обусловленная его предыдущими достижениями, независящая от реалий его новой жизни. По-моему, эта предопределенность очень относительна и зависит напрямую от внутреннего и внешнего подвига этой жизни.

Последний раз редактировалось Андрей Пузиков, 23.05.2007 в 18:26.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх