Старый 23.01.2007, 23:31   #40
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР
Наоборот,Кайавасту.
Я просил у Кая цитаты в ПОДТВЕРЖДЕНИЕ того,что ЕПБ ЗАЩИЩАЛА(не верила,а именно защищала!!!) сознательного темного иерарха.Вот каков был первоначальный вопрос,и по этому поводу цитат еще не приведено.
Вы изначально попались на терминалогическую вилку, когда имели в виду Сатану, а спрашивали про Люцифера. Кай Вам правильно ответил, что Люцифера - коллективное имя Светлых Духов, спустившихся на Землю для помощи человечеству Блаватская защищала. Сатана - один из этих духов, не выдержавший усилившейся материализации и "павший".
На Ваш вопрос о защите Сатаны Кай не может привести цитат, так как его довод в том, что Блаватская вообще отрицала сам факт существования Сатаны, если я правильно понял, а понять тут не трудно. Но именно с этим тезисом я не согласен. Блаватская отрицала Что Люцифер есть падший ангел - это верно, она отрицала Сатану как некого антипода Бога, которого из него сделала церковь - это тоже можно понять, но, не отрицая темное братство, она не могла отрицать существование их иерарха и мне по крайней мере такие отрицания не встречались.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх