Старый 15.07.2019, 08:48   #17
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эволюция человека по версии Махатм VS научная версия обезьяна -> человек

Цитата:
Сообщение от Aselika Посмотреть сообщение
Добрый день! Я учитель начальных классов. Прочитал в письмах Махатм и в письмах Е.И. Рерих, что промежуточного звена эволюции между животным и человеком никогда не будет найдено. Я сам интуитивно сколняюсь к этому вариант и был бы рад не вводить детей в заблуждение версией про человека от обезьяны, но в интернете на запрос о промежуточном звене нашел много информации, говорящей что этих звеньев уже много и они демонстрируют убедительно как постепенно обезьяна превращалась в человека. (пример такой статьи: http://antropogenez.ru/review/560/)....

Предлагаю здесь поделиться доводами и фактами, которые могли бв опровергунуть версию происхождения человека от обезьяны или показать её необоснованность.
Здесь, уважаемый учитель младших классов, Вам наворотят очень много добросердечные советчики, желающие поделиться информацией. Одного не могу понять - каким образом Вы собираетесь все это "донести детям" младшего школьного возраста? Так, чтобы не заморочить детям головы до полного запутывания?

Поделитесь, будьте добры, как Вы это вообще делаете, даже с объяснением "произошли от обезьян" и что Вас так смущает в этом доводе? Никакого "заморачивания", собственно, в этой фразе нет. Эволюцию никто не отменял. А в младших классах, вообще-то, учат читать, писать, считать... Обезьяны как-то мешают Вам это делать?

Последний раз редактировалось Djay, 15.07.2019 в 08:50.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх