Старый 30.01.2011, 14:45   #13
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
а иначе облегчение у занемогшего будет временное, и ему снова понадобится помощь.... и так по кругу....
Точно так, уважаемая Юана.
Самое печальное, что люди не понимают и не хотят углубиться в поиск причин своих заболеваний, им просто нужно избавиться от сиюминутных боли/немощи/страдания, когда советуешь им изменить жизнь, не знают как. И еще более печально, когда это твои самые родные и близкие… Тогда в силу привязанностей… помогаешь им «безвозмездно» за счет своего здоровья, просто идет обмен с теми кого любишь. Осталось просто полюбить весь МИР…
Говорите, уважаемый Глория М, что "осталось полюбить" весь МИР? Я то знаю, как это делать. Но судя по Вашим рекомендациям и рекомендациям не менее уважаемой Юаны, - вы не знаете. Ваши рецепты избавления от "сюиминутных горя / немощи/ страдания " ("когда советуешь им изменить свою жизнь", мировоззрение) - подачка камня вместо хлеба, когда человек страдает. Ваши рассуждения - фарисейство чистой воды. Видно, что Вы не сталкивались с подобным явлением, о котором говорите.
Откуда Вам знать, в каждый момент страдания того или иного человека, как и Вашего собственного, что явилось причиной этого страдания?. Из каких воплощений часто тянется этот хвост? И причём, в этих страданиях, тогда данная личность, "родная, близкая" или не очень?
Вы наверное читали о таком понятии как девачан. Особенно, к ревностному "поборнику" и "защитнику" Учения, Юане это относится. Так вот - девачан, к какому бы небу, он не относился (их - три), - награда за незаслуженные страдания данной личности в прошедшей жизни. После всех "ужасов" камалоки , очищения от "грехов" данной личности - наступает вот такая награда. То есть, что я хочу сказать? Вот что - боги не отказывают в сострадании к личности, пострадавшей за прежние прегрешения вовсе не этой личности. А неизвестно кого. А мы, не боги, должны заниматься нравоучениями и наставлениями? Что мы знаем об этой личности? Ничего.
Помогать надо везде и всегда, когда можешь помочь, и в этом есть необходимость. Остальное - дело кармы.
Описываемый мной случай - четвёртая стадия известной болезни, с предрешённым летальным исходом. Когда остаёшься один на один с этим человеком и его болезнью. Страдающий человек, близкая родственница - чудесной души человек. Бывает же такое! Но Вы не поверите.

Последний раз редактировалось aurora, 30.01.2011 в 14:49.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх