Старый 05.06.2010, 01:22   #64
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
И в этом случае ненависть может родиться позже вражды. Отрицание – да, причина.
Кстати я примерно так себе и представляю - отрицание как нечто более потенциальное а злость и ненависть - это уже ФОРМА реализации.
Любовь, как и ненависть, являет собой состояние сознания, выраженное в определённых проявлениях, которые можно назвать формами. Несомненно также и то, что любовь, ненависть, злоба имеют ярко выраженную энергетическую основу.

Цитата:
Хотя мне думается что развитое сознание, вооружённое этикой и врождёной культурой - может вывести потенциал отрицания к позитивной реализации.
А если нет врождённой культуры - значит человек обречён?

Цитата:
Ну, конечно НАДО учитывать и заранее знать что могут возникать напряжения, но с другой стороны - если состояние вражды - ВОЗНИКАЕТ, то об общине лучше некоторое время не думать вообще.
Возможен вариант - найти причину возникновения вражды.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
По теме гармонизации вот в этом смысле я допускаю энергетическую «несовместимость».
Неплохо было бы - если бы кто нибудь поделился практическими наблюдениями и наработками.
О любви на Востоке не говорят. Сказать о глубоко личном ( если не гораздо глубже) может (и захочет) далеко не каждый. Тоже самое - о ненависти. Но есть выход - научиться любить. Всей своей силой и устремлённостью, всем своим сердцем призвать Любовь к себе, и однажды....
Поверьте, такие просьбы без ответа не остаются.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх