Старый 15.01.2010, 01:03   #24
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Центру - 20-ть лет

Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
В бесплатных музеях бывал в добрые, светлые и незабываемые Советские годы. Фотографировали все и иностранцы в том числе. Сейчас же дельцы прибирают, своими загребающими ручонками, общественное достояние.
Ваше благородное негодование адресовано не по адресу.
Во-первых, МЦР ничего не "загребало своими ручонками".
Во-вторых, никакого бизнесса на картинах в МЦР не делают. Вся их "прибыль" идёт только на нужды самого музея, организации передвижных выставок и т.п., но не в свои карманы.
В-третьих, почти все музеи, кроме общественного МЦР, принадлежат государству, а не дельцам с "загребающим ручонкам".
В-четвёртых, не знаю, как сейчас в России, но в других странах есть множество бесплатных галлерей, где тоже не разрешают снимать. Но Вы мне так и не ответили, какую "прибыль" имеют в таких музеях.

Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
Не знаю какие интересы Вы представляете,
"Партию справедливости" , любого члена которого возмущают необоснованные обвинения культурной организации в какой-то корысти.
Вы меня извините, но философия Клима Чугункина - отнять, и всем разделить - в этом вопросе, мягко говоря, неуместна.

Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
...но полагаю, что можно было сосканировать один раз, а дальше размножать копии и не только рисунков, но и картин и документов.
А разве мало продаётся уже готовых качественных репродукций, каталогов, альбомов и т.п.?

P.S. Спасибо за замечательные стихи Н.Спириной

Последний раз редактировалось Musiqum, 15.01.2010 в 01:06.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх