Старый 02.12.2009, 00:50   #81
Nemiersmc
 
Аватар для Nemiersmc
 
Рег-ция: 21.11.2006
Адрес: Latvija
Сообщения: 51
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Nemiersmc с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с Мыслями-блохами (Контроль над Мышлением)

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Давайте так - что есть человек скажем так в чистом виде? Это ведь и есть поток самых высоких, чистых устремлений... Чистая мысль, которая уже потом как давно плавающий корабль "обросла" ракушками мелких формаций... отсюда мне кажется и выводы - например о естественности и искусственности...
На счёт уровня устремления - ну скажем в практическом смысле - оно либо есть, либо его нет. С другой стороны - думается, что можно выделить такие направления решения этой задачи - во-первых - как раз таки хаос мыслей - как бы условно говоря и "разворовывает" весь запас энергии... С другой стороны - и в Учении это рассматривается - многое зависит от созданной инерции, наработанных привычек и т.д.

Кстати! С Днём Рождения!

Большое Спасибо за Поздравление!!!
По поводу "либо есть либо нет " я все-таки больше соглашусь с В.Ч. гораздо больше тех случаев когда огонь спит...
История да и вообще повседневная жизнь показывает , что многие огни погасли из за неготовности ума (самый яркий пример разочарование) , тогда как разбудитйь спящий огонь на подготовленный , закаленный рассудок , хоть нелегко потому что велики наслоения, но уже не так просто его загасить.
Кстати давно запомнилась фраза из АЙ, что если человек искренне ищет ответ на свой вопрос ,он найдет совершенно неоижиданно , но непременно.
Вот так же и сегодня в принципе я нашел , на мой взгляд главную суть ответа на вопрос ,что задавал Вам :" Как считаете есть и какие способы развития Устремления? (при условии ,что осознание есть)"
"Каждое устремление к действию взвешивается своим напряжением. Ведь, напряжение указывает на степень воли, заложеной в устремлении. Другое свойство устремления есть его направление, для сдвига надо устремить энергию с Космическим Магнитом." ( Беспредельность ч.1. 168.)
__________________
Cлушайте Cвое Cеpдце!!!

Последний раз редактировалось Восток, 02.12.2009 в 01:14.
Nemiersmc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх