Старый 27.06.2021, 16:09   #669
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Почему бы не написать "разоблачительную" статью о том, как я блефую?
Да, Ваше поведение в данном деле характеризуется не иначе как блеф, т.к. Вы обвиняете кого-то в чём-то, но не представляете доказательств своего обвинения, которых вполне возможно и не существует.

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Собственно, эти страницы, принадлежащие Клоду Брэгдону, размещены и на сайте музея.
Я так понимаю, что Вы имеете в виду архив Е.И.Рерих, а не письма Брэгдона Фосдик и НКР. В этом случае Вы вводите публику в заблуждение. Никаких страниц, размещённых в разделе "Е.И.Рерих - архивные материалы" и принадлежащих Клоду Брэгдону, на сайте ГМР нет. Борис, Вы блефуете!

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Таким образом, возможно, нарушая авторские права, поскольку книга, кажется, все еще защищена авторскими правами, но я не эксперт в этой области.
Слишком много "возможно" и "кажется" для серьёзного исследователя, каким Вы себя хотите выдать. Чтобы узнать, что авторские права в США оканчиваются через 70 лет после смерти автора, не нужно быть экспертом - достаточно открыть Википедию на статье "Авторское право в США" .

Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Я написал издателю, если мне дадут права, я подробно опубликую указанные страницы книги Клода Брэгдона на своей странице.
Если учесть, что Claude Fayette Bragdon умер в 1946 году, т.е. 75 лет назад, то легко понять, что все его труды перешли в общественное достояние. Поэтому никто не может Вам дать никаких прав на труды Брэгдона. Да, и для чего они Вам? Кого Вы собираетесь осуждать в нарушение авторских прав − Е.И.Рерих или Великого Владыку?

По всей видимости, Вы, Борис, просто субъективно и предвзято перевели с английского страницы из книги Брэгдона "Yoga for You", которая по содержанию действительно близка машинописной трилогии Е.И.Рерих "Центры". И Ваши слова, что "Третий том рукописи о Центрах в машинописной версии... содержит целые 4 страницы из книги Клода Брегдона «Йога для вас» в легкой стилистической обработке" говорят о том, что под Ваше определение "легкой стилистической обработки" можно подсунуть любой текст схожего содержания. Если Вы с этим не согласны, то давайте факты в студию − будем предметно разбираться, где Вам причудились страницы Брэгдона. Любое другое поведение с Вашей стороны заставит сомневаться в Вашей добропорядочности.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх