Старый 28.11.2019, 05:00   #5182
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Libero решил провести расследование:
Эдвард, расследование проведено и до последнего не обнародовалось в отношении вас, но вы дали чистосердечное.


Landre,

учитесь:

Сообщение Эдвард Романов » 17 авг 2019, 17:30
holynonsense писал(а): ↑
17 авг 2019, 17:10
" я думал, не произошло ли в Украине раскола между рериховцами-новороссами и рериховцами, нейтральными к идее "великой миссии России", если такие существуют, а оказывается они изначально восновном там в Донецке, ок, ну ясно что "нейтральные к идее" теперь там оставаться не стали бы; я конечно не знаю, есть ли у рериховцев России вообще раскол между собой на этой почве, но если его нету, то думаю не по той причине почему нету у теософов, а потому что они все поголовно идеалогизированы в одну сторону, lol



" По-моему у рериховцев России сейчас раскол только один - это осилившие поздние дневники и "прозревшие" и - нечитавшие их "по приказу" - то есть сознательные слепыши.

Причем среди переживших столкновение с откровениями из поздних дневников ЕИР есть несколько направлений:
1) отпавшие, и сокрушающиеся о зря потраченных годах жизни, и теперь болезненно испытывающих все связанное с рериховским учением
2) подавленые, находящиеся в когнитивном диссонансе и метающихся между болью разочарования и благостью от Учения,
3) считающие дневники подделкой и потому - отвергающие их, продолжая жить Учением
4) считающие дневники особо закодированными и потому понять их пока невозможно - это великая тайна. Это разряд особых религиозных фундаменталистов.
5) пережившие боль откровений от чтения дневников, но остающихся в рядах рериховского движения так как это их жизнь и судьба
6) пережившие боль откровений дневников и расширивших свое сознание как раз по заветам Живой Этики так, что теперь для них Агни Йога - это одно из проявлений исторического развития духовных и культурных поисков интеллигенции России.

Последние пожалуй наиболее адекватные люди,обладающие синтетическим мышлением, но при этом они и малочисленны чрезвычайно. Они не отвергают Учение, но принимают его инструмент общественного развития. "


у меня все.
Есть еще те, кому не нужна новая информация в принципе ибо ощущают мощные пробелы в усвоении прежней. Вот их, по-моему, большинство.

Есть те, кто повинуется запрету. Они даже не пытаются читать и пресекают попытки обсуждать. Это практически все сторонники МЦР. Их не волнует вопрос - подлинные записи или нет. Они считают их украденными и публикация, как и чтение, является для них предательством.


Адекватами являются всегда только те, кто не боится боли от процесса расширения сознания Но боль возникает по разным причинам. И всех тут не причешешь под одну гребенку.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх