Старый 10.10.2018, 13:19   #25334
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Сейчас, исчерпав все мыслимые сроки хранения, сотни тысяч тонн боеприпасов продолжают храниться фактически под открытым небом. Поэтому взрываются как старые склады, так и вполне себе современные. Нынешний взрыв уничтожил склад, где хранились дефицитные снаряды к 122-миллиметровым гаубицам и снаряды для реактивных систем «Град», которые Украина не производит. =D| Всетаки Высшие силы все видят и мешают карателям творить свое темное дело!

Россия утилизировала за последние 10 лет 5 млн тонн боеприпасов и построила современные склады для хранения, а великая "незалежная" утилизировала только 207,1 тыс тонн и не имет денег на строительство современых складов... Так что фейверки и воровство лежащего под открытым небом будут продолжаться, пока не закончатся старые и новые боеприпасы!
:-)

безусловно, в россии хорошо знают, где, что, в каком состоянии и как хранится на складах вооружений в украине.

я не знаю, что и в каком количестве там было уничтожено. украинский генералитет утверждает, что самые дефицитные боеприпасы были оттуда вывезены до. что там осталось на момент возгорания - тайна. при этом утверждают, что пострадало приблизительно 10% складов.

для справки. это инфа от вашего kp.uа

Цитата:
Реактивная системах залпового огня (РСЗО) "Ольха"
Эта система с корректируемым боеприпасом создана на основе РСЗО "Смерч". Ракета уникальна тем, что один ее залп - это 12 высокоточных попаданий (точность до нескольких метров) в условном круге радиусом 1 км на дальности до 70 км. Пуск пакета из 12 ракет осуществляется за 48 секунд, при этом в залпе каждая ракета наводится на свою индивидуальную цель.

Полет ракеты контролирует микропроцессор, который обрабатывает сигналы с различных датчиков и выдает управляющий сигнал. Наведение - инерциальное с возможностью корректировки траектории в полете по GPS и Глонасс-сигналам.

Вес самой ракеты - около 800 килограмм, системы управления - 50, двигательной части - около 500 кг. Боеголовка унифицирована, и могут быть установлены осколочно-фугасный, кассетный или термобарический заряды весом до 250 кг. В зависимости от задач может применяться для поражения как наземных целей, так и надводных целей.

Первые серийные реактивные системы поступят в ВСУ до конца 2018 года. Все комплектующие - украинские.

источник: https://kp.ua/politics/610994-novoe-...alpovaia-olkha
а для старых систем "Град" соответствующих боеприпасов в украине навалом. и я не думаю, что последний инцидент сильно понизил их количество.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх