Старый 08.01.2013, 14:44   #37
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новости из мира Буддизма

[quote=goshka;428749]
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Буддизм скрывает Истину от посторонних и праздно шатающихся, под тем что те от которых эту Истину скрывают, называют религиозными предрассудками.
Так хорошо скрывают, что из миллионов буддистов лишь единицы находят истину. Впрочем как и в христианстве или мусульманстве. И если Агни Йога со временем станет религией, то истина в ней тоже спрячется под религиозными предрассудками.
Привет.
Небольшая поправочка: не думаю, что истину скрывают. Для нас, любопытствующих о буддизме после сытного обеда. Невнимательных. Которые редко замечают окружающее. Т. к. внимание более сосредоточено на поддержании существования.

Я где-то читал, что буддисты находят, если начинают искать с упорством. Любопытствующие, типа меня остаются поближе к кухне.


Цитата:
Однажды французский вельможа сказал графу Сен-Жермену:"Не приложу ума понять всю чепуху,которая около вас происходит".Сен-Жермен ответил:Нетрудно понять мою чепуху,если ей уделять столько же внимания,как и своей;если прочтете мои представления с тем же вниманием,как и список придворных танцоров. . . .
Уважаемый GOpal SHanthi KAran (Goshka) ~~ Умиротворенец,
насколько я понимаю в Русском языке, это у Вас не любопытство, а НЕПРЕДВЗЯТОСТЬ.
И поэтому Вам легко может быть Истина видна.
Это очень просто:
обращаться к первоисточникам и пытаться читать применяя не ум мозгов насыщенный предвзятостью, потому что для восприятия там места не остаётся, а разум Сердца, буддхи, который к предвзятости не способен.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх