Старый 14.07.2012, 12:25   #13
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР как объединяющий символ

у меня такое ощущение, что линию Н.К. продолжает (как может) МЦР, линию Е.И. - Абрамова - СибРО (как может). Ведь есть же 2 пути служения:

АЙ.4.326. Каждое здание имеет стены внешние и невидимое основание. Нельзя без стен, но стены не будут стоять без основания. Два типа проявлений во всем: одно – стены, как символ Учителя, другое – основание, как явление Матери Мира; которое существеннее – подумайте!

АЙ.4.327. Стены и столбы основания одинаково необходимы для здания. Если столб основания не виден издали, то и облик Матери Мира остается незримым. Стены принимают на себя порыв урагана. Наше Имя предано множествам, но Мы примем натиск враждебных течений.


Могут часто спрашивать вас: «В чем разница этих двух путей служения?» Скажите: «Нет различия, нет преимущества. Две священные реки наполняют океан». Также спросят: «Кто принадлежит каждому течению?» Конечно, знание духа устремляет к известному течению по лучу рождения.

Беседа с Учителем от 01.07.29. Мужчина должен проявляться в видимом, женщина – в Невидимом.


При всём моём уважении к Н.К. и С.Н. прекрасно осознаю, что не принадлежу тому пути. Е.И. и Абрамов несравненно больше выражают то, что заложено во мне. Чтобы меня попытаться сделать другой - надо сломать. Но что получится, кроме обломков? Потому не по себе, когда над всеми ставят Шапошникову. Чем она может посодействовать мне? Она - другая. Ей в видимом выражаться, мне - нет.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх