Старый 30.11.2011, 08:52   #56
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Говорит ли Агни Йога о смирении?

Читаю тему и сердце радуется. Почти все высказывания о смирении открывают новую грань понимания.
Наверное большинство пользователей уже прикладывают свои знания о необходимости смирения к своей жизни и живут осознанно, смиряя себя в конфликтных ситуациях. Но те, кто еще не знает с чего начать, чтобы выработать смирение, подскажу.
Первые уроки смирения начинаются в семье.Это подчиниться родителям. Для многих этот период прошел.
Аудитория переместилась в квартиры, где мы живем с человеком, которого очень любили и любим возможно и сейчас, но тем не менее, как часто мы с ним ссоримся: спорим и раздражаемся на него. Для того, чтобы приобрести качество смирения надо начать делать усилия по сохранению мира со своей половиной. Это означает:
сделать усилие и промолчать когда нас обвиняют: хоть заслуженно хоть не заслуженно,
не доказывать свою правоту, даже если мы правы,
не обижаться, если нас оскорбили, а подумать" .. возвращается нанесенная мной обида из прошлого и оскорбление мной заслужено .."
уступать, если вторая половина настаивает, хоть это нам кажется неверным и неправильным.
Следующей аудиторией, где проходят уроки смирения будет место нашей работы.
сделать усилие и промолчать когда нас обвиняют: хоть заслуженно хоть не заслуженно, не доказывать свою правоту даже если мы правы,
не обижаться если нас оскорбили, а подумать" .. возвращается нанесенная мной обида из прошлого и оскорбление мной заслужено .."
уступать, если шеф или сотрудник настаивает, хоть это нам кажется неверным и неправильным.
И так поступать со всеми, кто идет рядом с нами по дороге жизни.
Одним словом отказаться от себя "Отвергнись от себя!". Так и только так можно сохранить мир.
Это серьезная работа над собой, научиться смирению. Без этой работы ни о какой эволюции и развитии личности речи быть не может. Так строится новое сознание. Так строится Страна Новая. А со старым сознанием, построить можно только то, что уже построено.
Конечно сразу не получится. Но каждый раз не сдержав негативные эмоции, осудить себя, раскаяться и снова изо всех сил держать себя в руках и сохранять равновесие.
Шлю пожелание успеха всем, кто такие усилия уже делают. А так же пожелание тем, кто еще не начинал этой работы, начинайте , ибо работа спешная.
Только эта работа над собой говорит о пользе прожитой жизни. .... А так же сохраняет здоровье нам и нашим близким.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)