Старый 29.04.2011, 10:16   #34
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беспредельность ч.1, 210 Погружение

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Кто как понимает фразу "величие деяния духа не всегда познаваемо сознанием без повреждения." ?
Часть ответа строкой выше. Агни Йог «погружаясь в сферы нужные, он напрягает свои энергии, и передается духу все несовершенство слоев посещаемых.»
Это причины повреждения. Также:
Цитата:
Мир Огненный ч.3.170. …Можно отметить, как огненный дух должен обуздывать свои тонкие энергии, ибо несоответствие между огнем центров и планетным состоянием настолько велико, что невозможно явить полную работу без повреждения.
"величие деяния духа" это Огненное деяние духа, когда сознание частично находиться в земных сферах. О причинах повреждениях говорит сама АЙ.
Также полностью согласен с ответами: Etsi и Yula
Тут главное понять, что погружается Агни Йог. И из сфер низших познавание Высших небезопасно. Потому что имеем дело с Огнем. Необходимо соблюдать технику безопасности.
Можно также рассмотреть в контексте даваемого лично ЕИР (на основании дневников).
Цитата:
Также и с действием Агни Йога. Погружаясь в сферы нужные, он напрягает свои энергии, и передается духу все несовершенство слоев посещаемых. Потому Я храню тебя, Моя Урусвати. Потому усмотренное тяжко, но прекрасно. Когда Мой Брат погружался в сферы земные, Он тяжко платил.Мы, Архаты, утверждаем, что величие деяния духа не всегда познаваемо сознанием без повреждения. Я знаю творчество духа твоего. Ты так Мне помогаешь. Ты так Ф. помогаешь. Ведь твой дух Тары так насыщает Мои дела! Твой дух сметает пыль! Ты факелом сердца создаешь. Скажу, твое чувствознание утверждает победу. Истинно, Матерь Мира, Сердце твое дает радость Мне! Да, да, да. Именно Тара чувствует сердцем вопли человеческие и лечит человечество, но чуткое сердце нужно охранить.

Дневники ЕИР
Говориться для ЕИР, что величие деяния её духа не всегда познаваемо самой же ЕИР. Что только Вл. знает полностью творчество духа ЕИР.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх