Старый 22.06.2004, 11:22   #18
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
«…Явление Христа была величайшая Жертва, и об этом мы когда-нибудь побеседуем с Вами, но Он не Мессия. Конечно, сказанное о Мессии в связи с Христом Вы не будете вставлять в Вашу книгу и даже широко оповещать среди членов Общества. Лишь самые преданные Учению могут это знать…»

Интересные слова!
Скажите MANAS,
Вы не могли бы привести цитаты, где было бы понятно, что имеет ввиду ЕИ в связи Жертвой. Я думаю для полноты картины Вашей темы это уместно.
К сожалению не могу удовлетворить Ваш интерес, т.к. специально не интересовался, а так не встречал. Если встречу, то кину цитату. Но Вы вполне сами можете осуществить компьютерный поиск по текстам писем Е.И. на предмет обсуждения Жертвы. Думаю, что найти можно будет много,т.к. понятие жертвы - одно из основных в АЙ, и именно им делаются все достижения. Из того, что я встречал, не считая главу "о жертве" в АЙ, есть ещё целая глава "О ЖЕРТВЕ И ЧУВСТВЕ ДОЛГА" в "Основах миропонимания новой эпохи" Клизовского. Насколько я помню он там и про Иисуса говорит. Ещё, наверное, полезно в этом плане почитать Безант "Эзотерическое Христианство" (именно про мемент с Иисусом). Все книги в электронных версиях доступны на моейм сайте или на Орифламовском.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх